真理浸信會恩典幼稚園

 

學校得獎記錄

  • 幼兒親子旅行攝影比賽-活力動感獎
  • 英語才藝表演-金銀銅
  • 普通話才藝表演-金銀銅
  • 親子復活蛋設計比賽-最具創意獎
  • 親子復活蛋設計比賽-作品
  • 親子賀年畫設計比賽-最具節日氣氛獎
  • 二十同年賀畫比賽-親子合作獎
  • 路德會梁鉅鏐小學填色比賽-優異獎
  • 港普及藝術會主辦的『普藝盃2009』普通話組合項目比賽-冠軍
  • 救世軍田家炳學校的運動會,並獲得『頭頂膠圈接力賽』-亞軍及季軍
  • 香港教育工作者聯會主辦幼兒英語獨誦-優異獎
  • 香港教育工作者聯會主辦幼兒普通話獨誦-優異獎

學生得獎記錄

年度 姓名 班別 獲獎名稱
2009-2010 黎向詠 高級A班(畢業生 2010) 沙田區第一屆幼稚園校際(敬師日)親子填色比賽-優異獎
孫子茵 高級C班(畢業生 2010) 沙田區第一屆幼稚園校際(敬師日)親子填色比賽-優異獎
陳英喬 高級C班(畢業生 2010) 沙田區第一屆幼稚園校際(敬師日)親子填色比賽-優異獎
梁浚鏗 高級A班(畢業生 2010) 香港普及藝術會主辦的『普藝盃2009』普通話組合項目比賽-冠軍
陳凱彤 高級A班(畢業生 2010) 香港普及藝術會主辦的『普藝盃2009』普通話組合項目比賽-冠軍
謝愷晴 高級C班(畢業生 2010) 由香港普及藝術會主辦的『普藝盃2009』普通話個人項目比賽-優異獎
李菀澄 高級A班(畢業生 2010) 保良局雨川小學舉辦的『十周年校慶雨川校園樂繽紛』填色比賽-優異獎
鄧衍智 高級A班(畢業生 2010) 保良局雨川小學舉辦的『十周年校慶雨川校園樂繽紛』填色比賽-優異獎
趙崇哲 高級A班(畢業生 2010) 保良局雨川小學舉辦的『十周年校慶雨川校園樂繽紛』填色比賽-優異獎
謝愷晴 高級C班(畢業生 2010) 由香港普及藝術會主辦的『普藝盃2009』普通話個人項目比賽-優異獎
李菀澄 高級A班(畢業生 2010) 保良局雨川小學舉辦的『十周年校慶雨川校園樂繽紛』填色比賽-優異獎
許倩婷 高級A班(畢業生 2010) 保良局雨川小學舉辦的『十周年校慶雨川校園樂繽紛』填色比賽-優異獎
陳恭穎 高級A班(畢業生 2010) 保良局雨川小學舉辦的『十周年校慶雨川校園樂繽紛』填色比賽-優異獎
黃曉晴 高級A班(畢業生 2010) 保良局雨川小學舉辦的『十周年校慶雨川校園樂繽紛』填色比賽-優異獎
李逸婷 高級B班(畢業生 2010) 保良局雨川小學舉辦的『十周年校慶雨川校園樂繽紛』填色比賽-優異獎
關恩陶 高級C班(畢業生 2010) 保良局雨川小學舉辦的『十周年校慶雨川校園樂繽紛』填色比賽-優異獎
林泳茵 高級B班(畢業生 2010) 保良局舉辦的『2009國際天文年美術設計創作比賽』-香港賽三等獎
陳凱彤 高級B班(畢業生 2010) 香港教育工作者聯會主辦幼兒英語獨誦-優異獎
羅加晉 高級B班(畢業生 2010) 香港教育工作者聯會主辦幼兒英語獨誦-優異獎
謝愷晴 高級C班(畢業生 2010) 香港教育工作者聯會主辦幼兒英語獨誦-優異獎
2008-2009 陳皓晴 高級B班(畢業生 2009) 幼稚園親子填色比賽-最佳親子協作表現獎
易詠詩 高級A班(畢業生 2009) 普通話教師學會舉辦的『第九屆全港學界普通話傳藝比賽』之三人組合普通話比賽-優異獎(第四名)
林縉彥 高級B班(畢業生 2009) 普通話教師學會舉辦的『第九屆全港學界普通話傳藝比賽』之三人組合普通話比賽-優異獎(第四名)
王子書 高級B班(畢業生 2009) 普通話教師學會舉辦的『第九屆全港學界普通話傳藝比賽』之三人組合普通話比賽-優異獎(第四名)
2007-2008 林縉彥 低級A班(畢業生 2009) 聖公會聖基道兒童院新來港人士服務中心舉辦的『尋找沙田的故事普通話演講比賽』-低級組優異獎
陳凱彤 低級A班(畢業生 2009) 聖公會聖基道兒童院新來港人士服務中心舉辦的『尋找沙田的故事普通話演講比賽』-低級組優異獎
許倩婷 低級A班(畢業生 2009) 聖公會聖基道兒童院新來港人士服務中心舉辦的『尋找沙田的故事普通話演講比賽』-低級組優異獎
劉海澄 低級B班(畢業生 2009) 聖公會聖基道兒童院新來港人士服務中心舉辦的『尋找沙田的故事普通話演講比賽』-低級組優異獎
馮澄昕 低級B班(畢業生 2009) 聖公會聖基道兒童院新來港人士服務中心舉辦的『尋找沙田的故事普通話演講比賽』-低級組優異獎
陳媞盼 低級C班(畢業生 2009) 聖公會聖基道兒童院新來港人士服務中心舉辦的『尋找沙田的故事普通話演講比賽』-低級組優異獎
溫展浩 高級C班(畢業生 2008) 聖公會聖基道兒童院新來港人士服務中心舉辦的『尋找沙田的故事普通話演講比賽』-高級組冠軍
區卓玲 高級C班(畢業生 2008) 聖公會聖基道兒童院新來港人士服務中心舉辦的『尋找沙田的故事普通話演講比賽』-高級組亞軍
馮澄晞 低級B班(畢業生 2009) 聖公會聖基道兒童院新來港人士服務中心舉辦的『尋找沙田的故事普通話演講比賽』-低級組冠軍
梁家瑋 高級A班(畢業生 2008) 教育出版社舉辦的『全港幼稚園、小學來說普通話比賽2008』之高級組普通話比賽-『優秀入圍獎』
關恩希 低級A班(畢業生 2009) 保良局舉辦的『2007國際海豚年美術設計創作比賽』-『香港賽三等獎』及『世界賽三等獎』
霍雋寧 高級B班(畢業生 2009) 保良局舉辦的『2007國際海豚年美術設計創作比賽』『創作大獎』
楊銘慈 高級B班(畢業生 2009) 保良局舉辦的『2007國際海豚年美術設計創作比賽』『創作大獎』
余承禧 高級B班(畢業生 2009) 保良局舉辦的『2007國際海豚年美術設計創作比賽』『創作大獎』
區卓玲 高級C班(畢業生 2009) 保良局舉辦的『2007國際海豚年美術設計創作比賽』『創作大獎』
簡希媛 高級C班(畢業生 2008) 路德會梁鉅鏐小學舉辦的『學習通識獲益多、推行環保靠伙我』填色比賽-亞軍
鄭諾行 高級C班(畢業生 2008) 路德會梁鉅鏐小學舉辦的『學習通識獲益多、推行環保靠伙我』填色比賽-優異獎
溫展浩 高級C班(畢業生 2008) 普通話教師學會舉辦的『第八屆全港學界普通話傳藝比賽』之三人組合普通話比賽-冠軍
區卓玲 高級C班(畢業生 2008) 普通話教師學會舉辦的『第八屆全港學界普通話傳藝比賽』之三人組合普通話比賽-冠軍
方兆維 高級C班(畢業生 2008) 普通話教師學會舉辦的『第八屆全港學界普通話傳藝比賽』之三人組合普通話比賽-冠軍
陳思穎 高級A班(畢業生 2008) 馬鞍山循道衛理小學舉辦的『優質生命嘉年華』填色比賽-優異獎
簡希媛 高級C班(畢業生 2008) 馬鞍山循道衛理小學舉辦的『優質生命嘉年華』填色比賽-優異獎
溫展浩 高級C班(畢業生 2008) 馬鞍山循道衛理小學舉辦的『優質生命嘉年華』填色比賽-優異獎
簡希媛 高級C班(畢業生 2008) 沙田區議會李子榮議員辦事處舉行的『無煙健康生活迎奧運』填色比賽-亞軍
鄭諾行 高級C班(畢業生 2008) 沙田區議會李子榮議員辦事處舉行的『無煙健康生活迎奧運』填色比賽-季軍
2005-2006 陳熙兒 高級D班(畢業生 2006) 東華三院冼次雲小學「英語同樂嘉年華暨學校開放日」幼稚園親子比賽獲得最具創意獎